ЖК «Квадрум» прошел проверку на степень готовности и будет достроен без эскроу-счетов

Согласно новому законодательству, после 01.07.2019 застройщики должны перейти на расчеты с дольщиками с использованием эскроу-счетов. Исключение оставили для случаев, когда объект в определенной степени уже построен. Стройград получил право достраивать ЖК «Квадрум» без использования эскроу-счетов.

Правительство РФ утвердило критерии определения степени готовности многоквартирных домов и других объектов. Если объект соответствует этим критериям, застройщик сможет продолжить привлекать деньги дольщиков на строительство без использования эскроу-счетов и после 01.07.2019. Речь идет о постановлении от 22.04.2019 № 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и количество заключенных договоров участия в долевом строительстве, при условии соответствия которым застройщику предоставляется право на привлечение денежных средств участников долевого строительства без использования счетов, предусмотренных статьей 154 Федерального закона „Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“, по договорам участия в долевом строительстве, представленным на государственную регистрацию после 1 июля 2019 г.» (далее — Постановление № 480).

Застройщик вправе достроить объект без использования эскроу-счетов, если многоквартирный дом соответствует определенным критериям. В частности, если заключено не менее 10% договоров долевого участия в строительстве, а также если степень готовности проекта строительства составляет не менее 30%.

Другие новости компании:

Эксперты из Германии представили Иркутский ЖК SkyLine кейсом строительства в сейсмо-опасных условиях

Специалисты отметили, что объект отвечает крайне высоким требованиям к оборудованию и инженерным решениям из-за повышенной сейсмической активности в городе.

Читать подробнее »

Продаются квартиры в строящихся объектах:

ЖК Скайлайн в Иркутске
Новые горизонты комфорта
Осталось:
52.269775,104.307999
Рассрочка от застройщика 0%

Написать письмо на почту

Заполните поля ниже и нажмите «Отправить».

  • Спама нет | Данные под охраной

Мы получим ваше письмо на Email: ooosr-2002@mail.ru

Заказать обратный звонок

Заполните поля ниже и нажмите «Перезвоните мне!»

  • Спама нет | Данные под охраной